Одноклассники: социальная сеть на "мою страницу" добавила "Окно"

22 Янв 2021

Одноклассники запустили сервис знакомств "Окно". Он работает на базе платформы видеозвонков Mail.ru Group. "Окно" позволяет искать собеседников в случайном порядке и общаться в формате видеочата, не выходя из социальной сети.


 

В "Окне" можно быстро найти собеседника с помощью простых поисковых параметров: пола, возраста, общих интересов. Пользователи сами выбирают, общаться с появившимся в "Окне" человеком или выбрать следующего. Если собеседники друг другу понравились, они могут продолжить общение в ОК с помощью кнопки "Дружить".

Сервис автоматически подставляет в профиль в "Окне" минимальный набор данных: имя, пол и возраст. При желании пользователь может заменить имя на любое другое. При этом пол и возраст не видны собеседникам. 

Пользователи защищены от нежелательных знакомств и плохого контента: в любой момент на собеседника можно пожаловаться. Если пользователь несколько раз нарушил правила пользования сервисом, доступ в "Окно" для него может быть ограничен.

 

В "Окно" можно попасть из официальной группы "Окно — мир новых знакомств", также оно доступно на Витрине игр ОК. Для использования нового сервиса нужен аккаунт в ОК. "Окно" работает на всех платформах: в десктопной и мобильной версиях соцсети, а также в приложениях ОК на iOS и Android.

 

Ранее сообщалось, что одноклассники подвели итоги ежегодной премии "Самый ОК!" на основе голосования пользователей.

Победителем в номинации "Лучший фильм" стала картина "Лед 2". За нее проголосовали 35% пользователей. "Лед 2" лишь на 3% опередил фильм "Доктор Лиза", который посвящен жизни Елизаветы Петровны Глинки. На третьем месте — "Стрельцов".

Сериалом года стала комедийно-драматическая "Ольга" от телеканала ТНТ о простой русской женщине из московского микрорайона. За этот сериал отдали голоса 41% пользователей ОК. Также в тройку лидеров попали "Зулейха открывает глаза" (21%) от "России 1" и "Эпидемия" (20%) от телеканала ТВ-3. 

Победителем в номинации "Шоу года" стал пятый сезон детского музыкального проекта "Ты супер!", который идет на телеканале НТВ — 34% пользователей проголосовали за него. Второе место и 25% голосов получило шоу "Ледниковый период" от Первого канала, третью строчку занял "Решала", который идет на телеканале ЧЕ! (19%).

 

Хитом года пользователи назвали песню "Девочка танцуй" от дуэта Artik & Asti, 37% пользователей проголосовали за эту композицию. Она обошла трек "Краш" от Клавы Коки & NILETTO, который собрал 21%, и "Французский поцелуй" от Миши Марвина & Ханны (20%).

Подробные результаты голосования можно посмотреть в приложении премии в соцсети.

Одноклассники проводят премию "Самый ОК!" в третий раз. В ней принимают участие самые популярные российские проекты, которые представлены в соцсети. Главное условие участия в премии — наличие контента номинантов в ОК.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+