«Магнит» в 2020 году выпустил на своих предприятиях 310 000 т продукции

08 Фев 2021

Собственные предприятия компании ПАО «Магнит» (MOEX и LSE: MGNT) в 2020 году установили рекорд, выпустив почти 310 000 т продукции, которая реализуется в сети под собственными торговыми марками (СТМ). Это на 30% больше, чем в 2019 году.


 

Основные мощности «Магнита» находятся в Краснодарском крае, родном регионе Компании. В индустриальном парке «Краснодар» работают два ключевых предприятия – «Кубанский комбинат хлебопродуктов» и «Кондитер Кубани». 

Помимо этого, «Магнит» располагает мощностями в Твери (производство чая, снеков, сухих завтраков), Уфе (крупы, специи, семечки, орехи), Тольятти (замороженные пельмени, хинкали, блины, вареники), Саратове (крупы, специи, семечки, орехи) и Липецкой области (сельскохозяйственная продукция).

Как сообщал Tver-Portal.ru, «Магнит» запустил производство чая, снеков и сухих завтраков в Твери в августе 2018 года.

Предприятие в Твери рассчитано на выпуск более 12 тысяч тонн продукции в год. Товары представлены в магазинах розничной сети во всех 65 субъектах присутствия.

Линейка продукции включает 59 позиций 7 торговых марок: «Здоровый стиль», «Праздник сластены», «Бодрый день», «Зеленый дракон» и другие. Производство состоит из линий по изготовлению сухих завтраков, снеков из зерновых продуктов (кукурузные палочки и шарики, хлебцы, воздушный рис) и фасовке чая.

Комбинат в Твери занимает площадь более 17 000 кв. м. и насчитывает 8 производственных лини. Все процессы автоматизированы: начиная от подачи сырья и заканчивая поступлением товаров на склад для поставки в магазины, за счет чего поддерживается высокий уровень качества продукции. Запуск комбината позволил создать в Тверской области более 350 рабочих мест.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+