ВТБ повысил ставки по вкладам в рублях в 2021 году

01 Март 2021

Вклады ВТБ для физических лиц в 2021 году в рублях на сегодня

Какой вклад для физических лиц в банке ВТБ стал самым выгодным после обновления ставок в 2021 году. Читайте, как сегодня выбрать и оформить депозит под максимальный процент в рублях


 

Самый выгодный вклад ВТБ в рублях

С наступлением весны ВТБ предложил клиентам вклад «Новое время», доход по которому составляет до 5,3% годовых при открытии онлайн и подключении опции «Сбережения» по Мультикарте.

Базовая ставка по новому вкладу ВТБ при открытии в отделении составляет 4,1% годовых с ежемесячной капитализацией процентов. При открытии онлайн или в устройствах самообслуживания банка она увеличивается на 0,2 п.п. и составит уже 4,3% годовых с учетом капитализации процентов. Дополнительно доходность по вкладу можно увеличить на 1 п.п., подключив опцию «Сбережения» к Мультикарте.

Минимальная сумма размещения составляет 30 тыс. рублей при открытии вклада в отделении и всего 1 тыс. рублей – при размещении средств онлайн. Срок депозита – 181 день. Проценты по выбору клиента начисляются ежемесячно на счет вклада или выплачиваются на мастер-счет. Частичного пополнения или снятия не предусмотрено.

Где и как открыть вклад в ВТБ

Вклад в ВТБ можно открыть в ВТБ-Онлайн. Откройте вклад без визита в банк — в приложении или на сайте ВТБ-Онлайн.

Деньги находятся в другом банке? Сначала пополните карту ВТБ — без комиссии с карты любого банка! Деньги поступят мгновенно. Затем откройте вклад. Всё это в ВТБ-Онлайн всего за несколько минут.

Если вам нужен договор вклада в письменном виде, вы можете получить его в любом отделении банка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Депозит можно открыть также в любом банкомате ВТБ по ставкам ВТБ-Онлайн. В главном меню банкомата выберите пункт «Мои продукты и переводы», перейдите в раздел «Сбережения» и нажмите «Открыть вклад».Если вам нужен договор вклада в письменном виде, вы можете получить его в любом отделении банка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В любом отделении банка. Вам понадобится паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Налог на вклады

Доходы, полученные физическим лицом в виде процентов по вкладу в банке, подлежат налогообложению, если процентная ставка по вкладу превышает:

Ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на 5 процентных пунктов (по вкладам в рублях);

9% годовых (по вкладам в иностранной валюте).

Налоговая база определяется как разница между суммой процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, и суммой процентов, рассчитанной по рублевым вкладам исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на 5 процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты, а по вкладам в иностранной валюте, исходя из 9% годовых. Налоговая ставка в отношении процентных доходов составляет 35% (для нерезидентов) или 30%(для резидентов).

При возникновении налогооблагаемой базы на доходы физических лиц банк удерживает начисленную сумму налога непосредственно из суммы процентов, причитающихся налогоплательщику, при их фактической выплате

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+