Пенсионный фонд: вход в личный кабинет ПФР

02 Апр 2021

ПФР личный кабинет 

Самой легкой процедурой регистрации на сайте Пенсионного фонда будет для тех лиц, которые уже зарегистрированы на портале Госуслуг. Им просто нужно зайти на этот сайт, введя пароль и номер телефона, и найти соответствующую вкладку. Если же регистрация на портале Госуслуг еще не была осуществлена, то необходимо ее оформить.


 

Электронный кабинет гражданина в ПФР - это место, где нет окон и графика приема. Доступ пользователю ресурса открыт на официальном сайте es.pfrf.ru для обращения в различные службы для онлайн доступа к документам и информации справочного характера

Пенсионный фонд — личный кабинет

Личный кабинет ПФР доступен физическим лицам, у которых есть СНИЛС. Его номер необходим для регистрации и авторизации на портале. Первичная идентификация должна пройти через сайт Госуслуг, а уже потом на сайте ПФР — es.pfrf.ru, перейдя в кабинет вам откроются все возможности, предусмотренные системой.

Найти для себя необходимые данные смогут как страхователи (работодатели и индивидуальные предприниматели), так и физические лица (обычные граждане). Ниже представлены несколько категорий, эти разделы, как показала практика, вызывают наибольшее количество вопросов у граждан.

Регистрация в личном кабинете ПФР через Госуслуги

Отдельной процедуры регистрации на портале нет, изначально нужно пройти идентификацию через сайт ГосУслуг. Если у вас еще нет учетной записи, придётся пройти регистрацию и получить ее. Сделать это можно, нажав на следующую ссылку.

Если у вас уже есть учетная запись или вы прошли процедуру по ее получению, можно перейти к следующему шагу.

Когда все процедуры по регистрации остались позади, вам нужно вернуться на главную страницу ПФР. С нее мы и попадем в личный кабинет, кликнув на соответствующую ссылку.

На страничке авторизации пользователя следует продолжить и нажать на кнопку «Войти» и ввести свой логин и пароль. Авторизация осуществляется с использованием учетной записи ЕСИА.

Вход кабинет ПФР

Воспользоваться личным кабинетом могут не только люди пенсионного возраста, но и те, кому еще предстоит выйти на пенсию.

На этапе авторизации пользователя вход на сайте ПФ осуществляется через портал Госуслуг. Нажимая кнопку с предложением «Войти», вы автоматически перенаправляется на свою страничку в пенсионном фонде.

Получив доступ к электронной площадке, посетитель может сверить имеющуюся здесь информацию с той, которой располагает.

В числе доступных сведений:

Число баллов, накопленных за годы налоговых отчислений.

Срок занятости в конкретных местах, используя который можно произвести расчет будущих начислений.

Общая продолжительность трудового стажа.

Сведения о соцвыплатах и размерах материнского капитала.

полезная информация по баллам

Выполнив вход в личный кабинет застрахованного лица ПФР, можно увидеть большое разнообразие вкладок и ссылок, ведущих в тематические информационные блоки, где можно почерпнуть много полезных фактов. Так, например, активная ссылка на получение информации полезна тем людям, кто на сайт ПФР в личный кабинет застрахованного лица вход произвел для ознакомления с пенсионными правами.

Граждане могут обратиться в ПФР, записавшись к специалистам сервиса и избежав тем самым траты времени в очередях госструктур. Выполнив через es.pfrf.ru вход в личный кабинет, можно заказать электронное письмо и бумажный ответ экспертов по интересующим темам. Также доступен сервис заказа справочных и иных документов. Если не предусмотрена их отправка почтой, заинтересованное лицо забирает их лично в указанное ему время.

Пользователь вправе получить дубликат страхового свидетельства. Запросить информационную справку о сформированных правах пенсионера и состоянии своего ИЛС.

Используя сервисные возможности, гражданин самостоятельно может произвести смену страховщика, отказаться от накопительной части и проконтролировать рассмотрение направленных в госструктуру заявок.

Можно подать заявление на расчет пенсии, выбрать вариант доставки денежных средств на адрес пенсионера. Доступны и другие возможности, поэтому следует внимательно изучить открывшуюся перед вами страницу. При наличии вопросов об использовании системы, их можно задать консультанту.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+