Транснефть вложит 12 млрд рублей в проекты на территории Тверской области

06 Июнь 2021

ПАО «Транснефть» в ближайшие четыре года планирует вложить 12 млрд рублей инвестиций в реализацию своих программ в Верхневолжье. Об этом сообщил глава компании Николай Токарев.


4 июня на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение между Правительством Тверской области и ПАО «Транснефть», направленное на реализацию совместных проектов в социальной сфере на территории региона. 

Подписание соглашения предусматривает совместные шаги по решению целого ряда важных вопросов. Планируется участие компании «Транснефть» в строительстве на территории тверского региона новых инфраструктурных объектов, в стимулировании инновационной и научно-технической деятельности, взаимодействие по обеспечению комплексной безопасности при эксплуатации магистральных трубопроводов, включая сохранение экологии Верхневолжья.

Будет проработан вопрос дополнительных инвестиций Транснефти на территории Тверской области. Также предусматривается использование компанией производственных мощностей промышленных предприятий Верхневолжья.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+