В Тверской области запустили 110 новых автобусных маршрутов

06 Июль 2021

В Тверской области новая модель пассажирских перевозок заработала в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях. Для удобства пассажиров появились новые направления, а некоторые маршруты скорректированы и продлены.


В четырёх агломерациях будут функционировать 110 маршрутов: во Ржеве 41 маршрут (21 городской и 20 пригородных), в Старице – 28 пригородных маршрутов; в Кимрах – 27 маршрутов (13 городских и 14 пригородных) и в Зубцове – 14 маршрутов (1 городской и 13 пригородных).

Во всех агломерациях действуете абонементное меню на 5, 20, 40 и 60 поездок, а также проездные на 1, 3, 15, 30 дней. Абонементы действуют в черте городов с даты покупки. Они позволят пассажирам экономить на поездках до 30%.

Кроме того, действует льготный абонемент стоимостью 302 рубля, который обеспечит льготным категориям граждан безлимитный проезд в транспорте. Необходимую для этого социальную карту жителя Тверской области можно получить бесплатно в любом офисе "Сбербанк России" в течение 10 рабочих дней с даты приема заявления. Далее карту необходимо зарегистрировать в любом филиале МФЦ в день обращения.

В 2020 году Тверская область в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина одной из первых в стране приступила к комплексной модернизации пассажирского транспорта. В Твери и Калининском районе все частные маршрутки были заменены на автобусы одной компании "Транспорт Верхневолжья". Позднее было принято решение распространить этот опыт и на другие районы Тверской области.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+