Жители Тверской области с начала года направили 2.3 млн заявлений через портал Госуслуг

26 Окт 2021

Жители Тверской области в 2021 году направили 2.3 млн заявлений через портал Госуслуг. Такие цифры были озвучены на заседании правительства Тверской области, в ходе которого был рассмотрен ход реализации национального проекта «Цифровая экономика».


В структуру указанного нацпроекта входят пять региональных составляющих – «Цифровое государственное управление», «Кадры для цифровой экономики», Информационная инфраструктура», «Информационная безопасность» и «Цифровые технологии».

В рамках проекта «Цифровое государственное управление» одним из значимых показателей является оказание государственных и муниципальных услуг в электронной форме - до 73% увеличилась доля самих услуг, предоставляемых с помощью Единого портала Госуслуг, до 68% повысилось количество граждан, которые используют этот сервис.

В рамках реализации проекта «Информационная инфраструктура» в этом году завершены мероприятия по подключению к высокоскоростному интернету 1398 социально-значимых объектов Тверской области – это учреждения образования, культуры, фельдшерские пункты, органы местного самоуправления и государственной власти, пожарные части. При этом к Интернету подключены все школы и ФАПы.

Кроме того, на данный момент в Тверской области сотовой связью стандарта LTE обеспечены все населённые пункты с численностью населения 1000 человек и более, а покрытие сотовой связью автомобильных дорог федерального значения составляет 85%.

По региональному проекту «Кадры для цифровой экономики» проводится обучение компетенциям в сфере цифровой трансформации государственного и муниципального управления.

Региональный проект «Цифровые технологии» направлен на создание условий для развития отечественных IT-технологий, предоставление различных мер поддержки компаниям, внедряющим цифровые технологии.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+