В Тверской области синие автобусы появятся в четырех новых районах

30 Окт 2021

Синие автобусы "Транспорта Верхневолжья" в следующем году появятся в четырех новых районах Тверской области.


В Конаковской агломерации запуск современных автобусов запланирован на весну 2022 года. В центре города интервалы движения общественного транспорта составят не более 10-15 минут. Новая маршрутная сеть Конаковской агломерации будет включать в себя 34 маршрута.

Также синие автобусы будут осуществлять пассажирские перевозки на территории Торжокской, Вышневолоцкой и Бологовской агломераций. Всего здесь планируется запустить 81 маршрут, по которым будут курсировать 109 автобусов.

Сегодня новая модель пассажирских перевозок внедрена на территории 5 муниципалитетов, где проживает треть населения Тверской области - в Твери и Калининском районе, в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях. Ежедневно на 195 маршрутов выходит 585 современных автобусов под брендом «Транспорт Верхневолжья» с обязательным предоставлением льготного проезда.

Ранее сообщалось, что в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября автобусы «Транспорта Верхневолжья» будут курсировать по обычному графику. Так, 30-31 октября и 4-7 ноября автобусы будут ходить по расписанию выходного дня. С 1 по 3 ноября общественный транспорт будет работать по обычному графику рабочего дня и с прежней интенсивностью.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+