Сервис «СберАвто» СберБанка начал выкупать автомобили с пробегом у частных лиц

08 Нояб 2021

Сервис «СберАвто» СберБанка начал выкупать автомобили с пробегом у физических лиц. Пока онлайн-услуга доступна только для жителей Москвы.


 

СберАвто — сервис для онлайн-покупки автомобилей, оформления автокредита и страхования. Личный помощник подберет новое авто или автомобиль с пробегом, закажет независимый осмотр и оформит договор, подберет страховку и поможет подать заявку на кредит онлайн. Авто доставят к покупателю по всей России — прямо к подъезду или ближайший центр выдачи. И все это — не выходя из дома, с помощью нескольких сообщений в чате приложения или на сайте. Для автодилеров СберАвто — это эффективный канал продаж своих автомобилей, который сэкономит время на оформлении документов и ускорит сопровождение сделки.

Маркетплейс СберАвто, входящий в экосистему СберБанка, первым в России запустил сервис безопасной онлайн-продажи и покупки автомобилей между физическими лицами.

Пользователи приложения могут разместить объявление о продаже в любом городе России, а покупатели — провести удаленный осмотр, оформить необходимые документы и полностью оплатить подходящий автомобиль. СберАвто выступит гарантом безопасной сделки и поможет с доставкой авто покупателю. Приложение позволит клиентам по всей России приобретать автомобили безопаснее, выгоднее и быстрее, а также расширит географию поиска нужного автомобиля. 

В СберАвто все автомобили и объявления проходят проверку, что исключает возможность приобрести автомобиль с серого рынка. Каждый покупатель при использовании сервиса может получить детальный отчет о проверке выбранного автомобиля, для этого необходимо просто написать через встроенный мессенджер персональному менеджеру.  

Покупателю не нужно тратить время и лично общаться с каждым продавцом понравившегося автомобиля, на все вопросы ответит менеджер СберАвто. Персональный помощник поможет заказать удаленный осмотр автомобиля и провести оценку состояния по 250 параметрам. Полученный отчет содержит полные данные о состоянии кузова и всей технической части. После подтверждения выбора автомобиля персональный менеджер поможет провести сделку купли-продажи онлайн и оформит доставку автомобиля в город покупателя. Для клиентов из регионов это позволит расширить географию поиска нужного автомобиля. 

Оплатить автомобиль клиент может также в приложении СберАвто, при этом продавец получит деньги после того, как новый владелец поставит автомобиль на учет в установленный срок. СберАвто выступает гарантом безопасной сделки для обеих сторон, сервис резервирует сумму оплаты у покупателя до момента завершения оформления всех необходимых документов. После того как договор подписан и автомобиль поставлен на учет в установленный срок, деньги поступают продавцу. Для пользователей СберАвто в приложении по запросу можно оформить автокредит, а также полисы ОСАГО и каско. 

Мобильное приложение Сберавто можно скачать в AppStore или Google Play. Пользователи Сберавто могут входить в мобильное приложение при помощи Сбербанк ID — единого аккаунта для удобного и безопасного входа на сервисы Сбербанка и партнеров.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+