KIA представила кроссовер NIRO второго поколения

25 Нояб 2021

Компания Kia представила на автосалоне в Сеуле в рамках Seoul Mobility Show кроссовер Niro второго поколения. Пока показала лишь внешность новинки и её салон, а подробности о силовых установках и характеристиках будут известны в 2022 году.

По силовым установкам известно лишь то, что будет два варианта: гибридные авто - подзаряжаемого и обычного, без возможности езды на электричестве, и электрическая версия. Первые Kia Niro появятся в первом квартале 2022 года, а полностью электрические во втором.

Корейский автопроизводитель разработал дизайн Niro в философии «Единство противоположностей» (Opposites United). При подборе форм, цветов и материалов отделки авторы ориентировались на природные мотивы.

В экстерьере новый Ниро во многом унаследовал облик концепта Habaniro, представленного в апреле 2019-го: угловатые ходовые огни, рельефный капот, задние стойки крыши красного цвета, крупные колесные диски. Дизайн вертикальных задних фонарей призван подчеркнуть аэродинамику и технологичность.

Салон Kia Niro отделан материалами, при производстве которых широко использовано вторсырьё, а в сиденьях нашли применение листья эвкалипта. В салоне используется двухспицевый руль. Концепция торпедо и пространства похожа на ту, что предлагает первый электрокар марки - Kia EV6. Приборная панель - цифровая, она объединена под одним стеклом с мультимедийной системой, селектор трансмиссии представлен "шайбой", блок управления климат-контролем сенсорный, но с двумя "крутилками по бокам. Предусмотрена фоновая подсветка интерьера.

Точный срок начала продаж и уровень цен не публикуются. В России Kia Niro официально не продается.

В России Kia Niro продается по цене от 1 600 000 рублей до 2 300 000 рублей в зависимости от комплектации и года выпуска. Рече идет об автомобилях первого поколения с пробегом.

Цена на новый Kia Niro предыдущего поколения колеблется от 2,8 до 3,6 млн рублей.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+