В Сети опубликованы изображения обновленного "УАЗ Хантер"

01 Дек 2021

Ульяновский автомобильный завод в прошлом году опубликовал изображения внедорожника Hunter нового поколения. Судя по изображениям, будущая модель может получить оригинальную решетку радиатора, пластиковые бамперы, ребристый капот, широкие колесные арки, дуги на крыше.  Автором проекта стал дизайнер Сергей Крицберг.


 

Недавно в Сети показали реальный проект УАЗ Хантер в новом исполнении, который внешне схож с Mercedes G-Class. Хотя переделка обошлась в копеечку, дело по всей видимости того стоило. Переработке подверглась и конструкция автомобиля, и интерьер.

Согласно опубликованному описанию, автолюбитель полностью разобрал Хантер. Далее собственник, воспользовавшись эскизами немецкой модели «Гелендваген», начал вносить соответствующие изменения в конструкцию кузова. После этого каждая новая деталь прошла этапы шпаклевки, грунтовки и покраски.

В 2020 году чешской компанией MW Motors разработана версия электромобиля и праворульная версия УАЗ Хантер, которые должны были появиться на рынке Европе и Великобритании под названием MWM Spartan.

УАЗ Хантер (УАЗ-315195) — автомобиль повышенной проходимости (внедорожник) для эксплуатации на дорогах всех категорий, а также на пересечённой местности. Автомобиль, представляющий собой дальнейшее развитие моделей УАЗ-469 и УАЗ-3151, выпускается Ульяновским автозаводом с 2003 года. Хантер — это, возможно, самый старый внедорожник российского рынка и при этом сохраняющий в дизайне преемственность с предыдущими поколениями автомобилей УАЗ.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+