«Ключевые Системы и Компоненты» запустят Центр обработки данных в Твери до конца года

06 Дек 2021

Группа компаний «Ключевые Системы и Компоненты» (ГК КСК) запустят в промышленную эксплуатацию Центр обработки данных (ЦОД) в Твери до конца года.


Дата центр создаётся на территории Промтехнопарка КСК. В здании ЦОД уже полностью завершены строительно-ремонтные работы, установлено высокотехнологичное оборудование. Машинные залы оснащены на 18 серверных стоек, 12 из которых запущены в опытную эксплуатацию.

Интеграция вычислительных ресурсов и средств хранения данных в собственном дата-центре позволит резидентам технопарка КСК сократить совокупную стоимость владения IT-инфраструктурой и обеспечить бесперебойную и согласованную работу информационных систем предприятий. Центр обработки и хранения данных спроектирован по самым высоким стандартам надежности TIER 3, что подтверждает одно из ключевых преимуществ – его высокий уровень отказоустойчивости.

Промтехнопарк КСК – первый частный промышленный технопарк в Твери. Проект стартовал в 2018 году и развивается при поддержке Правительства Тверской области и Минэкономразвития России. В конце 2020 года в Промтехнопарке открыта первая очередь производства. Общий планируемый объем вложений – более 5 млрд рублей, заявлено размещение 22 резидентов и создание к концу 2024 года до 3 тыс. рабочих мест.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+