СТОД инвестирует 13 млрд руб. в развитие завода "Талион Терра" в Торжке

05 Июнь 2012

ООО "Современные технологии обработки древесины" (СТОД) инвестирует 13 млрд руб. в развитие своего завода "Талион Терра" в Торжке (Тверская область). Об этом сообщила администрация Тверской области по итогам визита губернатора региона А.Шевелева на завод.


Инвестиции будут направлены на создание предприятия по изготовлению ориентированных древесностружечных плит OSB. Будет создано порядка четырехсот новых рабочих мест, еще более двух тысяч человек будут заняты на лесозаготовке.

По словам председателя Совета директоров ООО «СТОД» Александр Ебралидзе, в настоящее время 90% продукции предприятие импортирует в зарубежные страны.

"Реализация нового проекта способна сделать Торжок центром федерального значения по производству экологически чистых стройматериалов", - отмечается в сообщении.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+