Мощный кросс-универсал Skoda Kodiaq раскрыт на рендерах в интернете

13 Янв 2022

Мощный пятиместный кросс-универсал Skoda Kodiaq раскрыт на рендерах в сети интернет.


Skoda Kodiaq — среднеразмерный кроссовер (относится к европейскому J-сегментуruen), выпускающийся с 2016 года чешским автопроизводителем Škoda Auto.

Является наиболее крупным кроссовером в модельной гамме Škoda Auto, предлагается как в пяти-, так и в семиместной конфигурации. Серийная версия была представлена 1 сентября 2016 года в Берлине. Автомобиль имеет в своей основе модульную платформу Volkswagen Group MQB-A2, которую делит с такими моделями, как: Volkswagen Tiguan, Volkswagen Tayronruen, Volkswagen Teramont, Audi Q3, SEAT Tarracoruen, имеющими большое число одинаковых узлов и агрегатов.

До недавнего времени Kodiaq был лишен купеобразного кузова. Независимый дизайнер показал, как может выглядеть кросс-купе Шкода Кодиак 2021-2022, предназначенное для европейского и, возможно, российского рынков.

Главное изменение заключается в том, что чешский кроссовер стал заметно ниже. В итоге такая трансформация привела к тому, что этот достаточно крупный автомобиль превратился в универсал с увеличенным дорожным просветом. То есть, по сути, представленная модель стала полноценным конкурентом Subaru Outback.

"Столь кардинальное преображение кузова привело к еще одному последствию: кросс-купе Шкода Кодиак 2021-2022 лишился третьего ряда сидений. Для дополнительных кресел в салоне автомобиля не осталось свободного места", - говорится в сообщении.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+