Компания АВТОВАЗ готовится к производству обновленной модели LADA Vesta 2022

20 Янв 2022

Компания АВТОВАЗ готовится к производству обновленной модели LADA Vesta 2022. Tver-portal.ru уже сообщал, что выпуск новинки запланирован в текущем году.


В Тольятти компания "Кинематикс" занимается формирует необходимые блоки педалей для производства обновленной фейстлифтовой модели LADA Vesta FL.  Первая партия готовится к отправке на завод "LADA Ижевск" в феврале 2022 года. 

Универсалы SW унаследуют унаследуют индексы GFK, сообщается в социальной сети "Вконтакте" в группе Нетипичный АВТОВАЗ.

Седаны "Лада Веста" будут иметь в названии комбинацию GFL. Версия LADA Vesta Cross получит в цифровом коде латинский символ Х.

В ноябре 2021 года АВТОВАЗ рекомендовал дилерам начинать готовиться к презентации новой Lada Vesta (FL, фейслифт). Датой официального старта производства LADA Vesta FL может стать 1 марта 2022 года. С этого дня конвейер в Ижевске должен выпускать только обновленные машины этого семейства, сообщало издание Лада.онлайн.

Примерно тогда же начнется и отгрузка таких автомобилей в сервисно-сбытовую сеть. Первые LADA Vesta FL будут предназначены для проведения у дилеров презентаций и тест-драйвов. Также начнется формирование товарных запасов, которые обеспечивали бы к старту продаж выбор по моделям, комплектациям и цветам. На все это может уйти около двух месяцев. Таким образом, начало продаж раньше мая 2022 года ждать не стоит.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+