Свежие фотоизображения обновленного УАЗ 469 2022 года рассекретили в Cети

25 Янв 2022

В сети появились свежие изображения обновленной модели УАЗ 469 2022 года. Издание avtopromnews.ru отмечает, что новинка является совместной разработкой Ульяновского автомобильного завода и китайского производителяGreat Wall.


В интернете появились фотографии первой собранной партии абсолютно нового поколения легендарного внедорожника УАЗ 469. Автор статьи утверждает, что рамный внедорожник получил светодиодную оптику  уже в базе. Автомобиль получит колеса с 17-дюймовыми дисками. В целом новый УАЗ 469 сохранил стиль своего предшественника. УАЗ 469 получит современный бензиновый турбомотор объемом 2 литра и мощностью 224 лош.с.  Силовой агрегат будет идти в комплекте с 8-ступенчатым автоматом.

"На новинку не планируют устанавливать старые моторы ЗМЗ. От разработки новых двигателей на этом предприятии отказались (речь идет о моторах для отмененного русского Прадо). Вместо этого в Елабуге на моторном заводе Sollers должны локализовать производство бензинового турбомотора объемом 2.0 литра Это современный 4-цилиндровый двигатель, оснащенный системой непосредственного впрыска топлива и отвечающий экологическому стандарту Евро-6",  - сообщает автоиздание. 

Отмечается, что новый  УАЗ 469 проходит сертификационные испытания и вскоре должно стартовать серийное производство модели. Официальная премьера должна состояться через несколько месяцев.

Впрочем, не исключено, что информация о новой модели может оказаться не совсем правдивой. Напомним, ранее это же издание опубликовало фото и видеоматериалы про новую Лада Приора nfr. 

"На «АвтоВАЗе» прокомментировали появившийся в Сети концепт новой Lada Priora. В разговоре с «Газетой.Ru» официальный представитель отечественной марки Сергей Ильинский назвал информацию о машине выдумкой.

Ролик с рассказом об модели Lada Priora NFR, которую якобы начнут производить в начале 2023 года, опубликовал пользователь YouTube Виктор Степанов. Следом новости о новой Priore стали появляться в крупных Telegram-каналах и на автомобильных ресурсах", -  сообщала Gazeta.ru.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+