«Газпром энергохолдинг» получит в управление имущество «Тверской генерации»

07 Апр 2022

«Газпром энергохолдинг» (структура группы Газпром") получит в управление имущество ООО «Тверская генерация».


"В настоящий момент ведется работа по организации передачи имущества «Тверской генерации» для его дальнейшей эксплуатации под управлением компании «Газпром энергохолдинг». Это позволит обеспечить эффективную реализацию мероприятий по модернизации системы теплоснабжения города за счет консолидации бюджетных средств в одной компании, обеспечения строгого контроля за их расходованием", - сообщается на официальном сайте правительства Тверской области.

Ранее директор по производству ООО «Газпром энергохолдинг» Михаил Федоров говорил, что холдинг прорабатывает вопросы участия в мероприятиях по модернизации и эксплуатации системы теплоснабжения Твери.

В прошлом году компания «Газпром энергохолдинг» уже приступила к техническому аудиту активов «Тверской генерации».

На данный момент большая часть городского оборудования ТЭЦ и тепловых сетей находится в управлении ООО «Тверская генерация» – это три ТЭЦ, 18 котельных и порядка 482 км сетей.

«Реализация проекта обеспечит устойчивую и эффективную деятельность в данной сфере, повысит качество и надёжность услуг для потребителей Твери», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+