Туристский календарь Тверской области на 2022 год расширен до 125 событий

11 Май 2022

Туристский календарь Тверской области на 2022 год расширен до 125 событий. Об этом сообщается на сайте правительства Тверской области.


"В туркалендарь включат фестиваль «Хлебный спас» который планируется провести в Торжке 20 августа, и гастрофестиваль «У Пожарского в Торжке» 4 июня. Оба события будут интересны самым разным аудиториям, в том числе семьям с детьми. Каждое предполагает участие около 500 гостей", - говорится в сообщении.

Больше всего мероприятий, вошедших в туристский календарь, планируется организовать в Твери – 20, а также в Торжокском, Старицком, Конаковском районах, Кашинском и Осташковском городских округах, Лихославльском муниципальном округе.

Итоговый показатель туристического потока в Тверскую область в 2021 году составил порядка 2 млн человек. Для сравнения: с 2017 по 2020 годы регион посетили 5.9 млн человек.

"Одним из инструментов повышения интереса к туризму по Верхневолжью стала программа кешбэка, которой активно пользовались по всей территории России. Туры в Тверскую область по программе кэшбэка реализовывали более 10 туроператоров, 5 круизных компаний, 23 гостиницы. Средняя продолжительность поездки составила до 5 дней, регион смогли посетить более 10 тысяч человек. Реализация программы кэшбека продолжится и в 2022 году", - говорится в сообщении.

В регионе активно ведется разработка новых туристских маршрутов и их последующее брендирование. Маршрут, получивший статус «брендового», претендует на включение в состав национальных туристских маршрутов. Таких в Тверской области уже несколько. Это проекты «В Тверскую область по велению души…», «Государева дорога» – он реализуется в партнерстве с Московской, Новгородской и Ленинградской областями.   

В этом году в Тверской области причалили 338 круизных лайнеров: 123 - в Твери, 211 - в Калязине, 4 - в Весьегонске.      

В туристский «Календарь событий» Тверской области в 2021 году году вошли 109 мероприятий. Событийный туризм помогает привлечь дополнительный туристический поток в регион.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+