Российским автовладельцам посоветовали закупаться запчастями из-за дефицита в 2022 году

13 Май 2022

Российским автовладельцам дали совет как избежать дефицита запчастей. Так, автоэксперт Баканов посоветовал покупать запчасти на два техосмотра вперед, поскольку нехватка деталей уже начала ощущаться.


«В любом случае запчасти дешевле не будут, человек не проиграет. Улучшение ситуации сложно прогнозировать, стоимость ремонта тоже будет дорожать, прогноз скорее пессимистический», — сказал он.

По его мнению поставки из Китая не спасут ситуацию. Ведь в КНР делают не все комплектующие  обеспечить всех российских автовладельцев запчастями из этой страны не получится.

По данным «Авито Авто» машины с пробегом в 2022 году подорожали.

Жители России стали покупать больше легковых автомобилей с пробегом. Как сообщают аналитики сервиса «Авито Авто», в первом квартале 2022 года продажи таких машин выросли на 4,2 процента по сравнению с тем же периодом 2021 года. 

Средняя стоимость всех проданных на портале с января по апрель автомобилей составила 450 тысяч рублей, что на 19 процентов больше, чем в октябре-декабре 2021 года. По сравнению с первым кварталом минувшего года средний чек взлетел на 42,9 процента, говорят аналитики. Больше всего автомобилей с пробегом купили жители Москвы и Подмосковья (15,4 процента всех продаж). На третьем месте – Краснодарский край (6,55 процента), а на четвертом и пятом – Санкт-Петербург и Ленинградская область (5,65 процента).

В лидерах спроса остаются отечественные Lada, которые продавали в среднем за 153 тысячи рублей. На втором месте – подержанные Toyota со средним ценником 850 тысяч рублей, а на третьем – Hyundai за 720 тысяч рублей.

Что касается моделей, то первые три строчки занимают Lada: Priora, Samara и Granta. Четвертую строчку занимает Ford Focus, а пятую – Hyundai Solaris.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+