Совершенно новый внедорожник Lada Niva 2024 года представлена на первых фото

14 Май 2022

Новую трехдверную Lada Niva 2024 года показали на первых фоторендерах. Внедорожник третей генерации построят на новой платформе, а его дизайн выполнят в ретро-стиле. Издание Autonews.ru отмечает, что внедорожник может составить конкуренцию моделям Land Rover Defender и Suzuki Jimny.


В сети появились первые изображения новой трехдверной Lada Niva 2024 модельного года. Автором изображения является отечественный дизайнер Никита Чуйко. Отмечается, что автомобиль третий генерации получит новую платформу. Экстерьер новинки заметно преобразится. Напомним, ранее АвтоВАЗ показывал концепт 4x4 Vision. Именно новый вариант Лады Нивы следующей генерации получит черты концепта.

Машину может получить спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой, массивный селектор автоматической коробки передач и «шайбу» выбора режимов движения.

"Внедорожник получит угловатый кузов, большую черную радиаторную решетку, рельефный капот, короткие свесы, широкие защитные накладки днища, необычные светодиодные фары с указателями поворота над ними и рейлинги на крыше.", - сообщает издание.

Новую трехдверную Lada Niva 2024 года оснастят 1,6-литровым атмосферным мотором. Силовой агрегат получит мощность 114 лош.с. В паре с двигателем будет идти МКПП или вариатор. Кроме того, новинка может получить двухлитровую 143-сильную «четверку» в паре с механикой. Существует и вариант с новым турбомотором объемом 1,3 литра мощностью 150 лошадиных сил. 

Скорее всего, внедорожник предложат с безальтернативным полным приводом. Ожидается, что по проходимости новая Lada Niva не будет уступать Suzuki Jimny и Land Rover Defender.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+