Минпромторг ожидает начала производства автомобилей «Москвич» в 2022 году

17 Май 2022

К выпуску втомобилей "Москвич" на бывшем заводе Renault ("Рено") в Москве могут приступит уже в 2022 году, ожидают в Минпрмторге РФ. Издание РИА Новости приводит в доказательства слова Дениса Пака (директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения министерства - прим.Tver-portal.ru).


"В понедельник состоялось подписание соглашений о передаче российских активов Renault. Доля в "АвтоВАЗе" перешла ФГУП "НАМИ", завод "Рено Россия" - городу Москве.", - сообщает издание.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на заводе в Москве планируется выпускать автомобили "Москвич" с ДВС, а в перспективе – и электромобили.

Недорогой и надежный «Москвич» был едва ли не самой популярной маркой легковых автомобилей в СССР. Весь его модельный ряд был собран на конвейере Московского автомобилестроительного завода, сменившего, за всю свою историю, пять официальных названий. 

Москвич-412 — советский легковой автомобиль малого класса, который выпускался в Москве на заводе МЗМА, позднее переименованном в АЗЛК, с 1967 по 1976 год, и на автомобильном заводе в Ижевске с 1967 по 1997 год. Был создан на основе модели Москвич-408.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+