Совершенно новый пикап УАЗ-452 «Буханка» 2022-2023 представили на первых на фоторендерах

20 Май 2022

Новый пикап УАЗ-452 «Буханка» 2022-2023 показали на рендерах до дебюта.


Отечественный дизайнер показал, как может измениться одна из современных моделей Ульяновского автозавода. Он опубликовал серию рендеров с новой УАЗ-452 «Буханка» 2022-2023, переделанной в полноценный пикап. Автомобиль на представленных изображениях визуально во многом похож на своего предшественника. При этом о кардинально изменился из-за того, что сзади появилась большая грузовая платформа с высокими боковыми стенками в стиле Tesla Cybertruck.

Подобная модернизация не потребует от УАЗа крупных инвестиций. В частности, текущие производственные агрегаты подойдут для штамповки кузовных панелей представленной «Буханки», а ряд других придется незначительно подкорректировать. Новый пикап, вероятно, оснащается прежним мотором. Хотя и не исключено, что для подобной версии «Буханки» производитель может подготовить более мощный вариант 2,7-литрового «атмосферника».

Представленный пикап УАЗ-452 «Буханка» 2022-2023 сохранил двух своего предшественника: это утилитарный и максимальной простой автомобиль, предназначенный для решения конкретных задач. Новый пикап сохранил высокий дорожный просвет, обеспечивающий отличную проходимость. Одновременно с этим разработчик оснастил представленную модель колесами с более широкой резиной, что также положительно скажется на внедорожных способностях автомобиля. А с учетом того, что новый пикап должен получить полный привод, он окажется лучше на бездорожье, чем минивэн «Буханка».

Представленная модель спереди очень похожа на своего предшественника. Но разработчик расширил автомобиль, что повлекло за собой некоторые изменения. Так, передняя часть кузова стала более выпуклой, чем у предшественника, из-за чего переход между капотом и лобовым стеклом приобрел выраженный характер. Угол наклона передних стоек, которые к тому же стали шире, увеличился. Что интересно, после таких изменений площадь лобового остекления уменьшилась, хотя оно и оказалось длиннее.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+