Новое кросс-купе Лада Нива 4х4 2022-2023 показали на уникальных фото

21 Май 2022

Новое кросс-купе Лада Нива 4х4 2022-2023 показали на первых фото.


 

Дизайнер разместил в Сети серию рендерных изображений, на которых показал, как может выглядеть новое кросс-купе Лада Нива 4х4 2022-2023.

На бывшем заводе Renault в Москве собирается хорошо известное россиянам кросс-купе Renault Arkana, которое, по его замыслу, и может лечь в основу новой “Нивы”.

"В этом случае, в основе первого отечественного купеобразного кроссовера будет находиться платформа B0 также известная, как Global Access. Она достаточно проста в исполнении, но, в то же время, предоставляет вменяемый комфорт и неплохое бортовое оснащение за сравнительно небольшие деньги", - пишет издание cenyavto.com, которое и публикует рендеры новинки.

В сети ранее появился первый видео обзор абсолютно новой Лады Нивы на платформе CMF-B/LS. Серийное производство модели должно начаться в 2024 году. Новинка станет четвертой моделью на базе тележки CMF-B/LS, выпускаемой на АвтоВАЗе. Перед этим предприятие должно успеть освоить сборку третьего поколения Renault Logan, Sandero и новой Лады Гранты.

"Специально для Нивы в новом кузове была доработана платформа CMF-B/LS, представляющая собой упрощенную версию тележки CMF для бюджетных моделей. В настоящий момент она используется в европейских моделях Dacia Logan и Sandero 3 поколения. Версия же для Нивы получила внутризаводской индекс Renault X13. Это — полноприводный вариант платформы CMF-B/LS, предназначенный специально для будущих моделей от АвтоВАЗа. Вполне стоит ожидать, что на ее базе будет создан и Renault Duster 3 поколения", - пишет сайт avtopromnews.ru, который публикует фото новинки.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+