Enel - лидер по прозрачности ведения бизнеса среди "энергетиков"

18 Июль 2012

Enel является лидирующей электроэнергетической компанией в сфере борьбы с коррупцией, демонстрируя прозрачный подход к управлению и отчетности. Об этом свидетельствует глобальное исследование, проведенное Transparency International.


Всего Transparency International провела исследования 150 крупнейших публичных компаний. Возглавила рейтинг норвежская нефтяная компания Statoil (8.3 балла). Итальянская Enel заняла самую высокую позицию среди компаний электроэнергетического сектора (6.2 балла).

ОАО «Энел OГK-5» включает в себя четыре производственных филиала: в Уральском регионе – Рефтинская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС, на Северном Кавказе – Невинномысская ГРЭС, в Центральной России – Конаковская ГРЭС. Совокупная установленная мощность компании составляет 8672 МВт для производства электричества и 2412 Гкал•ч для выработки тепловой энергии.

На территории Тверской области расположен один из ключевых активов Энел ОГК-5 - Конаковская ГРЭС. В 2010 году Конаковская ГРЭС, по данным Tver-portal.ru, увеличила выработку электроэнергии на 23.5% до 8.836 ГВт ч.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+