Гражданам РФ рассказали, стоит ли ждать иранские автомобили Iran Khodro в 2022 году

06 Авг 2022

Надо ли ждать в России иранские автомобили в 2022 году. Об этом сообщает издание 5koleso.ru.


Отмечается, седан Iran Khodro Tara мог бы вполне заменить популярные на территории России модели «КИА Рио» и «Хендай Солярис». Такая идея прозвучала на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). И речь шла не только о поставках машин из Ирана, но и о создании общих платформ для производства легковых автомобилей. Автомобили можно выпускатиь в Набережных Челнах и Елабуге. 

"Там иранцы могут выпускать свои модели под брендами «Волга» и «Победа», а затем перейти на изготовление одной из совместных моделей, которая будет разрабатываться вместе с нами.", - отмечает издание. 

Iran Khodro - крупнейшая иранская автомобилестроительная компания. Компания Iran Khodro была основана в 1962 году. Штаб-квартира — в Тегеране. Выпускает легковые автомобили под собственной маркой и лицензионные Peugeot, также по лицензии (компании Mercedes-Benz) выпускаются грузовики и автобусы.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+