Новый ВАЗ-2101 КОПЕЙКА 2022-2023 года показали на первых фоторендерах

12 Авг 2022

Концепт новой "копейки" ВАЗ-2101 впервые показали на фото.


Визуально представленная Лада-2101 «Копейка» 2021-2022 ничем не отличается от той первой модели, которая вышла в 1970 году. Но в действительности независимый дизайнер провел масштабную модернизацию, сконцентрировав свое внимание на переработке передней и задней частей кузова.

"Прежде всего, представленная новинка стала зрительно крупнее в сравнении со своим предшественником. Данный эффект обусловлен расширением передней части кузова. Здесь разработчик разместил крупные светодиодные фары круглой формы, которые закреплены в больших углублениях. Головная оптика представлена в виде трех горизонтальных LED лент, которые обрамляет еще одна полоска. Между передними фонарями располагается массивная пятиугольная решетка радиатора. Она также как бы «утоплена» в корпус и дополняется горизонтальными ламелями с декоративными вырезами. Примечательно, но периметр радиаторной решетки составляет кузовной металл", - пишет издание Наавтотрассе.

Что интересно, разработчик не стал корректировать форму переднего бампера. Он, как и у советской «Копейки», представлен в виде металлической накладки, которая располагается под радиаторной решеткой. Аналогичная полоска идет вдоль низа боковых дверей. От предшественника на представленную новинку в неизменном виде перешли ручки и стекла, которые тоже обрамляются металлическим кантом. Но корпуса внешних зеркал подверглись незначительной доработке, благодаря чему они приобрели более современный вид.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+