Индийские автомобили могут появиться на российском рынке в 2022 году

15 Авг 2022

В случае ухода западных автобрендов из Российской Федерации спасти наш автомобильный рынок смогут не только китайские, но и индийские модели автомашины. Речь идет, прежде всего, о владеющем Jaguar Land Rover концерне Tata Motors и их конкурентах из Mahindra&Mahindra, пишет издание «Российская газета».


В Индии два крупных автомобильных бренда, малознакомых россиянам, но работающих уже много лет на экспортных рынках. Речь идет о  Tata Motors и Mahindra & Mahindra.  У бренда Tata Motors наибольшие шансы на успех в РФ имеют кроссоверы Nexon, Harrier и Punch. Tata Nexon из Индии напоминает Renault Sandero Stepway. 

При этом Tata Motors прославилась тем что производила самый дешевый автомобиль в мире.

"Автопроизводителя внедорожников Mahindra & Mahindra в России тоже достаточно хорошо знают. В частности, на Горьковском автозаводе в 2005 году даже собрали опытную партию SUV Mahindra Scorpio", - пишет РГ.

Tata Motors Ltd. — крупнейшая индийская автомобилестроительная компания, входящая в Tata Group, ранее была известна под названием TELCO. Штаб-квартира компании расположена в Мумбаи. В 2006 году OICA занесла компанию в список 20 крупнейших автопроизводителей/ Свой первый коммерческий автомобиль компания произвела в 1954 году, совместно с Daimler-Benz. В 2004 году она купила завод Daewoo по производству грузовых автомобилей в Южной Корее, известный сейчас под названием Tata Daewoo Commercial Vehicle. Наиболее ожидаемый автомобиль компании Tata Nano, запущен в производство в январе 2008 года. В марте 2008 года Tata Motors купила у Ford Motor Company британские Jaguar и Land Rover, в которые также входят Daimler, Rover и Lanchester.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+