Компания Mahindra представила сразу пять кроссоверов 2022 года

16 Авг 2022

Компания Mahindra презентовала сразу пять прототипов электрических кроссоверов на модульной платформе INGLO, разработанной в сотрудничестве с концерном Volkswagen Group. 


"Машины могут иметь колёсную базу от 2762 до 2775 миллиметров, а общую длину — от 4370 до 4790 миллиметров. Моторов может быть один или два. . Отдача будет составлять от 231 до 395 лошадиных сил. Машины станут использовать литий-железо-фосфатные 60- и 80-киловаттные аккумуляторы. На одной зарядке обещают автономность до 450 километров", - пишет журнал Авто.ру, который и публикует изображение новинок.

Mahindra - подразделение Mahindra Group занимающегося автомобилестроением, сельскохозяйственным оборудованием, финансовыми услугами, торговлей, логистикой, автомобильными комплектующими и запчастями.

В настоящее время является одним из крупнейших автопроизводителей Индии, компания специализируется на выпуске внедорожников, пикапов, кроссоверов, коммерческих автомобилей. С 2011 года является владельцем корейской компании SsangYong.

Автомобили Mahindra продаются в Индии, а также поставляются в некоторые страны Европы, Южной Америки, ЮАР, Австралию. В середине 2000-х годов была предпринята попытка вывести внедорожник Mahindra Scorpio на российский рынок, но она закончилась неудачно.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+