Новый кроссовер ЗиС Неофит 2022-2023 года впервые показали на рендерах

17 Авг 2022

Новый кроссовер ЗИС Неофит 2022-2023 представлен на видео. Технически новинка является перелицованным Nissan Qashqai.


Как сообщает авторитетное издание naavtotrasse.ru, компактный кроссовер представляет собой, уже знакомый, Nissan Qashqai. Данная модель пользуется среди Российских автолюбителей завидной популярностью. В сети появилось первое видео новинки, опубликованное на канале NAAVTOTRASSE видеохостинга Youtube .

ЗИС Неофит 2022-2023 в случае реализации проекта мог бы оснащаться старой линейкой моторов. Стоковая модификация получила бы 1.2-литровый турбодвигатель, развивающий 122 л.с. В старших исполнениях его сменит 2.0-литровый атмосферный вариант на 144 силы. 

"Точные сроки появления ЗИС Неофит 2022-2023 пока не определены. Но если учесть финансовые проблемы у Nissan и слишком длительный простой автозавода под Санкт-Петербургом, из-за чего японская компания несет большие потери, можно предположить, что российская новинка дебютирует в 2023 году. Столь быстрый запуск производства во многом обусловлен еще и тем, что на создание такого автомобиля потребуется мало времени. Инженерам, по сути, придется изменить шильдики и слегка подкорректировать компоновку уже готового кроссовера.", - отмечает издание.

Во всех случаях усилия на безальтернативный полный привод будут передаваться через 6-МКПП, либо вариатор. Пока сложно сказать, когда модель появится у местных дилеров.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+