Новый кроссовер LADA Dust 4х4 2022—2023 года показан на первых фоторендерах

17 Авг 2022

Российская модель позаимствует у Duster платформу B0, на базе которой создана последняя версия французского кроссовера. Однако технически оба автомобиля будут отличаться между собой. 


"По слухам, «АвтоВАЗ» может перенести производство французской модели на автозавод в Тольятти, освободив московский под сборку новых «Москвичей». Вероятно, российская компания не станет полностью копировать Renault Duster. В частности, новый кроссовер, который начнет выпускать «АвтоВАЗ», может поменять название на Lada Dust 4х4 2022-2023. Выбор такого имени можно объяснить тем, что оно созвучно с Duster", - сообщает издание Naavtotrasse.ru, которое и публикует фотоизображения возможной новинки.

Отмечается, что будущий кроссовер Lada Dust будет только внешне походить на Duster. При это кроссовер может лишиться нынешнего мультимедийного комплекса. Вместо французской сенсорной панели новый Dust получит 8-дюймовый тачскрин, который должен дебютировать на рестайлинговой Весте.

Базовая версия новой Лады Даст может получить 1,6-литровый «атмосферник». Максимальная мощность этого мотора составляет 106 л.с. В комплекте с ним предложат механическую и автоматическую КПП.

Вместе с тем официально объявлено, что АвтоВАЗ не будет производить Lada Duster в 2022 году. Как рассказал президент АВТОВАЗа, производить эти модели рискованно из-за высокой доли компонентов, импорт которых попал под санкции.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+