Машины из Германии и Японии стали наиболее популярными на вторичном рынке в России в 2022 году

17 Авг 2022

Иномарки стали наиболее популярными на вторичном рынке в России в 2022 году, сообщает портал «Авто.ру».


Доля предложений по подержанным автомобилям иностранных марок не старше двух лет на российском рынке выросла почти втрое.

Как сообщили аналитики компании, несмотря на то, что лидером предложения среди автомобилей с пробегом является Lada, отечественные модели на «Авто.ру» встречаются реже, чем модели из Германии (22,7%) или Японии (26,3%).

Китайские автомашины с пробегом также набирают популярность в РФ в первом полугодии 2022 года. Об этом свидетельствует статистика вторичного рынка за первое полугодие 2022 года, которую привел исполнительный директор «АвтоСТАТа» Сергей Удалов.

По его словам, с января по июнь текущего года в России было продано 2,17 млн подержанных автомобилей – на 22% меньше, чем за аналогичный период годичной давности. В массовом сегменте перепродажи «просели» на 22,4%, причем почти все бренды, кроме двух китайских, показали отрицательную динамику.

Исключение, таким образом, составили лишь Geely и Chery. В частности, перепродажи Geely за отчетные полгода выросли на 31,7%, до 10,6 тыс. машин, а Chery – на 27,4%, до 17 тыс. машин. По мнению Сегея Удалова, это связано с общим увеличением китайского автопарка в России.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+