В РФ подешевели пять из 20 самых популярных автомашин

20 Авг 2022

В России снизились цены на пять из 20 самых популярных автомобилей. Данными поделилось издание «Открытие Авто».


 

Наибольшее падение зафиксировано у китайского кроссовера Haval Jolion - снижение стоимости на 6% до 2,25 миллиона рублей. Также Skoda Rapid подешевел на 4%, если сравнивать с позапрошлым месяцем - июнем. Теперь чешская модель доступна по цене от 1,2 миллиона рублей. Китайский внедорожник Haval F7 обойдется покупателям на 80 тысяч рублей дешевле, "срезав" от стоимости 3%.

Помимо этого прайс был пересмотрен и у отечественных производителей. Так, LADA Niva Legend подешевела на 1,47% и стала доступна от 950 тысяч рублей. LADA Granta тоже теперь доступнее на 0,45% и предлагается у дилеров за 869 тысяч рублей. Если говорить конкретно об отечественных производителях, то такое снижение обусловлено введением новых комплектаций, ориентированных на бюджет пониже.

14 автомобилей из списка сохранили свою стоимость, но отличился кросс KIA Sportage, который и вовсе прибавил в цене на 10% из-за появления обновленной версии, сообщает carsweek.ru/

Специалисты издания «Открытия Авто» прогнозируют, что такого скачка цен вверх, как это было в течение 2022-го года, скорее всего, уже не будет. А стоимость многих автомобилей на сегодняшний день, итак, находится на невероятно высоком уровне, если сравнивать с прошлогодними результатами.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+