Undefined Technologies показала видео со своим дроном на ионных двигателях в 2022 году

23 Сен 2022

Компания Undefined Technologies продемонстрировала на видео "летающую тарелку". Новый дрон Silent Ventus работает на одном ионном двигателе без пропеллеров, сообщает издание "Ридус".


Во Флориде показали демонстрационный полет абсолютно нового беспилотника. Парение в воздухе происходит за счет «ионного ветра», который поднимает дрон над землей за счёт силы тяги.

"Беспилотник Silent Ventus использует для полёта две сложенные друг на друга решетки электродов, которые создают электрические поля высокого напряжения и ионизируют молекулы кислорода и азота.", - сообщает издание.

Отмечается, что продолжительность полета дрона в воздухе составила 4,5 минуты. Уровень шума ниже 75 дБ, в будущем его планируется снизить до 60-65 дБ.

Компания Undefined Technologies планирует приспособить новое устройство к городской среде. Например, для доставки грузов. Тем не менее, производителю предстоит решить в ближайшее время трудности не только с шумом, но и с хрупкостью самого устройства Silent Ventus.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+