ГИБДД начнет лишать прав за курение за рулем с 25 сентября 2022 года

23 Сен 2022

Российских автомобилистов снова ждут проверки на дорогах. И произойдут они в эти выходные 24 и 25 сентября 2022 года.


 

ГИБДД будет искать самых отъявленных нарушителей. При этом PRIMPRESS отмечает, что довести до лишения прав сможет даже курение за рулем во время проверки, сообщает PRIMPRESS. 

"Например, водители, которые действительно употребили алкоголь до поездки, зачастую пытаются скрыть характерный запах спиртного, исходящий от них. И делают они это, закуривая сигарету прямо перед сотрудником дорожной полиции. Если автоинспектор останавливает автомобиль и обнаруживает там курящего водителя, это может стать основанием для проведения процедуры освидетельствования на алкоголь.", - отмечает издание.

Ранее эксперты предупредили, что с наступлением осени на дорогах появляется большое количество луж, грязи и растаявшего снега. Автомобилист может даже на увидеть, что номера на его автомобили запачкались, но управление авто с грязными госномерами может привести к штрафу.

ГИБДД сообщает, что штраф за нечитаемые номера может составить 500 рублей. Госномер будет признан нечитаемым, если с расстояния 20 метров не получается прочесть в темное время суток хотя бы одну из букв или цифр заднего номера, а в светлое хотя бы одной из букв или цифр заднего, или переднего госномера.

Помимо этого, автомобилисты должны следить за чистотой фар. Штраф за управление машиной с загрязненными внешними световыми приборами будет составлять также 500 рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+