СберБанк назвал максимальную ставку по вкладам для физических лиц в 2022 году

25 Сен 2022

Официальный сайт СБ РФ сообщает, что максимальная ставка по депозитам остаётся без изменений. По вкладу «Лучший%» она сохранится на уровне 7,5% годовых.


 

Решение о снижении ставки принято в связи со снижением ключевой ставки ЦБ. Кроме того, Сбер улучшил условия промо-акции по потребительским кредитам до 3 октября включительно. 

Минимальные ставки на первый месяц в рамках акции продолжают действовать — 4,9% для клиентов с годовой подпиской СберПрайм+ и 5,9% если подписки нет. Базовая минимальная ставка, которая начинает действовать со второго месяца, снижена до 12,9% годовых. Она распространяется на кредиты от 1 млн рублей.

Вклад открывается на срок пять месяцев, максимальная ставка - 7,5% годовых. Размер ставки зависит от суммы, истории сбережений клиента в "Сбербанке" за последние три месяца и способа открытия вклада (онлайн или в отделении банка).  Промовклад «Лучший процент» открывается на срок пять месяцев.

По данным ЦБ, средняя максимальная ставка по рублевым депозитам населения сроком до 1 года в банках ТОП-10 в третьей декаде августа составила 6.835% годовых. До решения ЦБ по уровню ключевой ставки остается две недели. Большинство экспертов считают, что ЦБ РФ снизит ставку на 05. п.п.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+