Новый кроссовер Lada Vesta 2025/2026 года показали на первых фоторендерах

26 Сен 2022

Совершенно новый кроссовер на базе Lada Vesta показали на фотоизображениях. Художник Никита Чуйко издания Quto.ru представил, каким будет новый автомобиль.


Максим Соколов (Глава АвтоВАЗа - прим. Tver-portal.ru) ранее заявлял, что в настоящее время ведутся работы над новым кроссовером Lada. Новая модель должна появияс на авторынке РФ всего через 2-3 года. В основе новинки - Lada Vesta. 

Отмечается, что кроссовер будет представлять собой 5-дверный хэтчбек. Машина может получить увеличенный дорожный просвет.

Ранее новая Lada Vesta Hatchback показана на первых рендерах с помощью кадра 3D-модели. Эксперты воссоздали облик дорестайлинговой хэтчбека Лады Весты в кузове хэтчбек. Помог в этом и кадр 3D-модели хэтчбека Весты с испытаний в аэродинамической трубе, рассекреченный на видео о цифровой валидации свойств автомобиля в мае 2021-го.  

У Весты NG появились светодиодные фары и фонари, новая бамперная группа, изменённая решётка радиатора, измененная пятая дверь. Оригинальный и компактный хэтчбек может составить интересную компанию классическому и строгому седану, стильному и практичному универсалу.

Последняя рестайлинговая Lada Vesta сошла с конвейера в августе 20022 года. Всего завод успел собрать 800 экземпляров авто. С весны 2023 года обновлённые «Весты» будут собирать в Тольятти на линии B0, однако они не будут идентичны моделям 2022 года.  

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+