Автоэксперт Колодочкин рассказал, как на самом деле в РФ работает улучшенный бензин в 2022 году

28 Сен 2022

На сетевых АЗС нам предлагают обычно два типа топлив – базовое и улучшенное или брендированное. Эксперт издания «За рулем» Михаил Колодочкин рассказал правду и мифы относительно улучшенного бензина в России.


 

Автоэксперт отметил, что "увеличенная мощность, экономия топлива, чистый выхлоп — это все мифы". При этом от применения такого бензина есть и польза. "Улучшенный бензин" удаляет накопившиеся отложения и препятствует образованию новых.

Автоэксперт Михаил Колодочкин ранее назвал главные опасности, которые подстерегают водителей на дорогах в осенний период.

«В сентябре с максимальной скоростью сокращается световой день, каждый день становится чуть темнее, человек к этому не сразу привыкает. При этом, когда совсем темно, в ряде случаев дорожное полотно сливается в одно целое с обочиной, канавами и т. д. Еще из-за потемнения растет вероятность ослепления встречными водителями, потому что фары, особенно плохо отрегулированные, могут светить куда не надо», — сказал он «Вечерней Москве».

По словам специалиста, не менее серьезную опасность представляют мокрые листья, в большом количестве находящиеся на дороге. Частые дожди также осложняют дорожную обстановку.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+