Автоэксперт Ян Хайцеэр сообщил, какие авто реже всего останавливают сотрудники ГИБДД РФ

01 Окт 2022

ГИБДД РФ чаще всего не обращают внимания на автомобили, у которых нет "красивого" госномера. Автоэксперт сообщил «Газете.Ru» о машинах, которые реже всего останавливают. 


Ян Хайцеэр (вице-президент «Национального автомобильного союза» - прим. Tver-portal.ru) соощил, что сотрудники ГИБДД часто обращают внимание на автомобили с "красивыми" номерами. Поэтому, если у автовладельца "обычный" госномер, то шанчсы на то, что его остановят значительно ниже.

«Например, если проходит рейд и на дороге стоит инспектор ГИБДД, ему неинтересны автомобили без «красивых» или «блатных» номеров. Очень часто машины с такими госномерами останавливают, поскольку они привлекают внимание. И, наверняка, владелец более платежеспособный, в отличие от того, у кого нет таких табличек», — отметил Ян Хайцеэр.

Ранее автоэксперт Ян Хайцеэр в эфире радиостанции «Говорит Москва» предрёк наплыв китайских Volkswagen на рынок ЕС.

«Ничем модели, которые выпускаются в других странах, принципиально не отличаются от тех, которые собираются в Германии. Да, возникнут многочисленные сложности. Возможно, возникнет удорожание. Может быть, где-то придётся изменить технологическую цепочку. Но вот такой период потрясений длится не первый год, это уже началось с момента пандемии.

Конечно, газовый кризис ещё больнее ударит по мировой автомобильной промышленности. В первую очередь по её лидерам, которые находятся, в том числе в Германии. Но как-то я думаю, что ситуация будет постепенно исправляться. Европейский потребитель получит свои машины рано или поздно. Есть ещё производство и в Китае Volkswagen, которое в немалых количествах снабжает европейский рынок, куда тоже будут направлены мощности. Я могу предположить, что Китай может быть, даже имеет большие и лучшие перспективы, хотя территориально он не так удобно расположен. В общем, страдать будут, но не сильно», - сообщил автоэксперт.

Автоэксперт отметил, что автомобили подорожают ввиду газового кризиса.  

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+