В России начали продавать новый кроссовер Toyota Rush дешевле 2,5 млн рублей с 2022 года

11 Нояб 2022

Издание Autonews сообщает, что российский автодилер начал продавать новый автомобиль Toyota Rush.


"Toyota Rush напоминает помесь минивэна с кроссовером. Согласитесь, эти машины очень друг на друга похожи, да и суть одинакова: семь мест, максимально простая конструкция, минимально возможный ценник. В данном случае мы говорим о диапазоне 2,3-2,5 млн руб., то есть в России индонезийская Toyota на 100 тыс. рублей дешевле, чем Mitsubishi", - сообщает издание.

Под капотом автомобиля 1,5-литровый атмосферник мощностью 104 л.с., трансмиссия — четырехступенчатый «автомат». 

Toyota в сентябре 2022 года заявила, что закроет сборочную площадку в Шушарах в городе Санкт-Петербург: там производили седаны Camry и кроссоверы RAV4 нового поколения. На предприятии работает около 2 тыс. человек до этого они получали 2/3 оклада.

Toyota Rush — 5-дверный мини-SUV, поступивший в продажу на внутренний рынок Японии в январе 2006 года. Это совместный проект с дочерней компанией Daihatsu (компании Toyota принадлежит там 51 % акций). Именно поэтому на внутренний японский рынок данная модель поступила сразу одновременно под двумя разными брендами — Toyota Rush и Daihatsu BeGo. Эти автомобили отличаются только эмблемами (шильдиками) и продаются как в демонстрационных залах компании Toyota, так и в демонстрационных залах компании Daihatsu. По сути данный автомобиль сменил второе поколение Toyota RAV4, так как в том же 2006 году появилось третье поколение Toyota RAV4, которое стало намного крупнее второго. И фактически Toyota Rush (Daihatsu BeGo) занял рыночную нишу Toyota RAV4.

Ранее сообщалось, что автодилеры в РФ начали продавать новый Hyundai Ioniq 5Suzuki Ciaz и Volkswagen Crozz.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+