Сергей Зиновьев назвал AL4 самой проблемной автоматической коробкой передач

22 Нояб 2022

Автоэксперт издания "За рулем" Сергей Зиновьев назвал AL4 самой проблемной автоматической коробкой передач.


Указанная коробка передач, которую устанавливают во многие модели французских автомобилей Renault, Peugeot и Citroen, часто выходит из строя из-за перегрева, она имеет выраженные заводские неисправности.

"Покупать авто с пробегом выше 100 000, имеющих такую АКП, не стоит. Новый хозяин рискует быстро оказаться в минусе из-за выхода из строя соленоида, втулки валов, а также постоянных проблем с электроникой коробки передач. Эксперт отмечает, что АКП AL4 значительно портит репутацию автопроизводителей, с ней работающих", - пишет издание.

В Сети опубликован ТОП-10 самых продаваемых автомашин с АКПП в РФ в III квартале 2022 года. Об этом сообщает издание ixbt.com со ссылкой на данные АЕБ (Ассоциацию европейского бизнеса - прим. Tver-portal.ru). Лидирует в списке Chery Tiggo 7 Pro. Далее идут Haval Jolion и Geely Coolray. В пятерку вошли также Chery Tiggo 8 Pro и Hyundai Tucson.

В десятку самых востребованных машин на российском авторынке попали Hyundai Creta, Kia Rio, Exeed TXL, Kia Seltos, Skoda Rapid.

Всего за отчетный период в России было реализовано 65 тысяч новых легковых автомобилей, которые имеют автоматические коробки переключения передач. Это на 74 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+