В России начались продажи кроссовера SsangYong Torres из КНР за 2,976 млн рублей

23 Нояб 2022

В России начались продажи кроссоверов SsangYong Torres в ноябре 2022 года. Модель на территории РФ продается  по схеме параллельного импорта.


Объявление о продаже кроссоверов SsangYong Torres появилось на одном из отечественных маркетплейсов Autonews.ru. Автодилер SsangYong предлагает купить автомобиль Torre за 2,976 млн руб. 

В салоне SsangYong Torres установлена цифровая приборная панель, 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы, а также сенсорный дисплей, который находится на месте центральной консоли и отвечает за климат контроль и подогрев передних сидений.

Автомобиль построен платформе модели Korando. Под капотом находится 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 170 л.с. Двигатель работает совместно с стартер-генератором. Коробка передач у машины — шестиступенчатый «автомат» Aisin.  

SsangYong тем временем приступила к испытаниям электрической модификации первой модели новой линейки. Премьера SsangYong Torres состоялась летом этого года. Новинка получила бензиновый 1.5 T-GDI мощностью 170 л.с. и 6-диапазонный "автомат".

В рамках премьеры "Торреса" было заявлено, что модель получит электрическую версию. Опять же для этого адаптируют существующую платформу. Кроссоверы "на батарейках" уже начали тестировать. Фото одного из прототипов опубликовали на форуме Cochepias. 

В первую очередь электрические SsangYong Torres предназначены для европейского рынка. Дата выхода новинки пока неизвестна.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+