В Москве стартовало серийное производство кроссоверов «Москвич»

23 Нояб 2022

Автозавод «Москвич» возобновил работу и начал сборку кроссоверов под брендом «Москвич 3».


Производство будет запускаться в три этапа. Сейчас осуществляется крупноузловая сборка автомобилей «Москвич 3», но в перспективе планируется начать производство собственного электромобиля из российских компонентов.

В следующем году на автозаводе планируется собрать 50 тыс. автомашин.

Ранее сообщалось, что новый «Москвич» будет создан на базе китайского авто JAC.

"В Сети появились одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на новые «Москвичи». Модели «Москвич 3» и «Москвич 3e» — это перелицованные JAC JS4 и E40X, так что первоначальные слухи в очередной раз подтвердились. Кроссовер «Москвич 3» предложат с двумя моторами на выбор, «атмосферником» или турбоагрегатом. «Москвич 3e» получит 68-сильный электромотор и сможет проезжать без подзарядки до 410 километров", - пишет издание Motor.ru.

JAC JS4 – переднеприводный SUV компактного сегмента, который может похвастать смелым дизайном, современным и практичным салоном, а также богатым набором опций (и все это – еще и за достаточно вменяемые деньги). Основная целевая аудитория пятидверки – городские жители (в первую очередь, молодежь), идущие в ногу со временем и ведущие активный образ жизни, для которых дизайн в автомобиле играет далеко не последнюю роль. Официальная премьера JAC JS4, представляющего собой перелицованный вариант паркетника S4, состоялась в конце июня 2020 года в ходе виртуальной презентации, причем в Поднебесной машина дебютировала в качестве Jiayue X4 (в то время как JS4 – уже более «глобальное» имя, предназначенное, в том числе, и для российского рынка).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+