Первый кроссовер КамАЗ «Каган» 2023 года впервые раскрыт на видео

24 Нояб 2022

Совершенно новый кроссовер КамАЗ «Каган» 2023 года впервые представлен на видеорендерах. До этого, возможная будущая модель была показана отечественным дизайнером на фотоизображениях. 


В сети появились первые видеорендеры с изображением новинки. По мнению автора проекта, КамАЗ «Каган» 2023 будет построен на основе китайского кроссовера FAW Bestune T33

Эксперты отмечают, что в случае альянса КамАЗа и FAW автомобили, собранные под Санкт-Петербургом, могут носить российские названия. И это несмотря на китайское содержание. Первой совместной моделью компаний может стать кроссовер КамАЗ «Каган» 2023, рендерные изображения которого опубликовал дизайнер автомобильного сайта NaAvtotrasse.

Силовая часть будет представлена безальтернативным 1.6-литровым агрегатом, выдающим 114 л.с. 155 Н*м максимального крутящего момента. Пару двигателю составит 6-ступенчатый «автомат».

"Полный привод российская новинка не получит даже за доплату, так как FAW не оснащает свои бюджетным модели подобными трансмиссиями. Важно то, что 1,6-литровый двигатель, предназначенный для российской новинки, демонстрирует отличные характеристики при низких оборотах. Но это, в свою очередь, означает, что «Каган» не будет динамичным кроссовером.", - сообщает издание.

Сбоку относительно низкая посадка говорит о том, что это городской кроссовер. Габариты российской новинки составят 4330х1780х1680 мм при колесной базе в 2600 мм.

"На домашнем рынке FAW Bestune T33 стоит порядка 845 тысяч рублей в перерасчете по текущему курсу. Даже если в первое время КамАЗ «Каган» будет собираться из поставляемых машинокомплектов, его цена вряд ли будет далека от миллиона рублей. В результате на российский рынок вернется действительно доступный кроссовер, что обеспечит ему высокую популярность.", - отмечает Наавтотрассе.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+