Миллионы россиян смогут уходить в отпуск по-новому

25 Нояб 2022

Сетевое издание ussurmedia.ru сообщает, что власти хотят обновить правило ухода в отпуск и разрешить россиянам его "обналичивать".


"Глава партии "Справедливая Россия — За правду" рассказал, что есть необходимость обсудить возможность введения материальной компенсации для тех, кто не хочет отрываться от работы. Однако у такой возможность должны быть четкие ограничения и механизмы регулирования, поскольку есть опасение, что люди массово начнут отказываться от заслуженного отдых", - сообщает издание.

На данный момент существует норма, по которой можно получить денежную компенсацию лишь за увольнение или за дополнительный отпуск свыше 28 дней.

Ранее сообщалось, что на новогодние праздники отдых может захватить сразу три недели. Увеличить количество выходных на новогодние праздники и фактически их продлить смогут все работающие россияне: можно будет продлить очередной оплачиваемый отпуск на этот период.

"Так, например, если гражданин подаст заявление, попросив две недели отпуска начиная с 28 декабря, то отдохнуть он сможет почти месяц, а на работу нужно будет выйти лишь 20 января уже 2023 года. В таком случае новогодние праздники, которые в этот раз будут идти до 8 января включительно, в отпускной период не войдут", - сообщает издание.

В 2021 году правительство объявляло 31 декабря выходным днем. В 2022-м эта дата совпадает с нерабочей субботой, и в правительственном календаре канун Нового года тоже отмечен как выходной.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+