Автоконцерн АВТОВАЗ столкнулся с нехваткой комплектующих для производства LADA Granta

26 Нояб 2022

Автоконцерн АВТОВАЗ столкнулся с нехваткой комплектующих для производства LADA Granta.  


 

«АвтоВАЗ» всю эту неделю будет выпускать некомплектные LADA Granta. Автомобили будут сходить с конвейера с технологическим рулевым валом и технологическим рулем без подушки безопасности. 

«К пятнице недостающие комплектующие должны подвезти, что позволит собирать укомплектованные машины и начать отработку уже выпущенного некомплекта, скопившегося на территории автозавода», — уточнили в Avtograd News.

Ранее появилась информация, что на автозаводе в Тольятти прекратили производство хэтчбека LADA Granta. Ранее инсайдеры из группы «Нетипичный АвтоВАЗ» отмечали, что эта версия на конвейер в 2022 году не вернется, при этом в производственных планах на 2023 год хэтчбека LADA Granta пока нет.

Таким образом, в настоящее время семейство Granta производится только в трех вариантах кузова — седан, лифтбек и универсал Cross. Все они комплектуются «младшим» 90-сильным двигателем 1.6 и по-прежнему не оснащаются системами ABS и ESP. Минимальная прайсовая стоимость новой «Гранты» сейчас составляет 678 300 рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+