Сайт «МК» назвал уязвимые места и общие проблемы автомобилей из Китая в 2022 году

28 Нояб 2022

"Московский комсомолец" назвал уязвимые места и общие проблемы китайских автомашин в 2022 году. Эксперты перечислили все достоинствах и недостатках автомобилей из КНР.


Инженер одного из московских сервисных центров Илья Липман сообщил, что кузова автомобилей из КНР по-прежнему подвержены коррозии больше, чем японских машин. При этом он отметил, что "красить" стали лучше, однако проблема с металлом осталась до сих пор.

«В последние пару лет красить стали хорошо, - говорит сервисмен. – Пока остается проблема с качеством самого металла, оно не плохое, но неровное, как повезет. Некоторые машины уже вполне «живучие» даже по московским реагентам, некоторые показывают первые «рыжики» уже на третий сезон».

Собеседник «МК» обратил внимание на хромированные детали, которые поступают из Китая. Здесь можно наблюдать не слишком качественную гальванику. Есть вопросы и к шумоизоляции и к качеству прокладки проводки.

При этом Илья Липман обнадежил, что двигатели бензиновых «китайцев» достаточно надежны. Вопросов к навесному оборудованию тоже нет. Речь идет о топливной аппаратуре, шлангах, системе зажигания.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+