РГ: В России начались продажи Chevrolet Spark с АКПП за 1 млн рублей

27 Нояб 2022

Сетевое издание "РГ" сообщило, что в России начались продажи нового хэтчбека Chevrolet Spark за 1 млн рублей.


Как выяснила "Российская газета", в комплектацию автомобиля входят: бензиновый двигатель 1,2 литра, который выдает 83 л.с., АКПП шесть динамиков, задние парктроники, литые диски, рейлинги на крыше и подогрев сидений.

Как стало известно Tver-portal.ru, в связи с переводом конвейеров «UzAuto Motors» на выпуск новых моделей, производство автомобилей Chevrolet Spark и Nexia к концу 2022 года будет остановлено. 

 Остатки имеющихся комплектующих позволят автопроизводителю продолжить в течение 2022 года производство последних партий данных моделей в различных комплектациях и в ограниченном количестве.  

Официальный сайт компании сообщает, что в рамках обновления модельного ряда и увеличения объема производства на переговорах с представителями General Motors в Детройте была достигнута договоренность о значительном увеличении производственных мощностей завода UzAuto Motors. Также, наряду с Chevrolet Tracker и Onix ведется работа по расширению модельного ряда современными моделями автомобилей Chevrolet и обновлению (facelift) уже производящихся.

Напомним, что в июле уже был дан старт промышленному производству автомобиля Chevrolet Tracker, а через неделю в рамках партии PPV (пред-продакшн) был произведен первый автомобиль Chevrolet Onix.

Компания АО «UzAuto Motors» за первые шесть месяцев нынешнего года произвела 160 000 автомобилей и, отвечая на пожелания потребителей, запустила производство новых моделей. В связи с повышением спроса среди потребителей на более современные автомашины, «UzAuto Motors» поэтапно переводит производственные мощности на выпуск новых моделей. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+