ГИБДД сообщила о тотальных проверках водителей из РФ со 2 декабря 2022 года

03 Дек 2022

Сетевое издание ussurmedia.ru сообщает, что инспекторы ГИБДД устраивают тотальные проверки в поисках нарушителей. Пойманным автолюбителям грозит практически моментальное лишение автомобиля.


"По словам специалистов, рейды проходят чаще всего на праздники или выходные, когда на дорогах появляется больше отдыхающих, а значит и больше нарушителей", - сообщает издание.

Ранее инспекторы ГИБДД анонсировали массовые рейды, направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения. В рамках так называемых сплошных проверок на определенном участке дороги дежурят несколько полицейских экипажей, которые останавливают абсолютно все проезжающие автомобили, проводя профилактику грубых нарушений, сообщал Autonews.

Сетевое издание ussurmedia.ru также рассказало, кто из автомобилистов может получить сразу два штрафа.

Подобное нарушение считается неисправностью и и влечет за собой штраф 500 рублей. Однако если неисправность не будет устранена, то уже следующий инспектор ГИБДД вправе прекратить регистрацию автомобиля, сообщает издание и приводит размер штрафов в этом случае.

Ранее сообщалось, что видеокомплексы могут с 2020 года распознать пристегнут или нет пасcажир. Однако в настоящее время штрафы ГИБДД за это не приходят.

Возможность фиксировать и штрафовать за ремни у пассажиров есть во всех региональных управлениях ГИБДД, пояснили в департаменте безопасности дорожного движения и аналитики «МВС Груп» (оператор подмосковной системы фотовидеофиксации нарушений ПДД).

Если вам выписали штраф по ст. 12.6 Кодекса, то можно сэкономить и оплатить ровно половину от положенных 1 000 рублей. Скидка 50% действует на незначительные нарушения ПДД. В том числе и на штраф за езду с не пристёгнутым ремнем безопасности (ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ). Но оплату нужно произвести до истечения 20 дней с момента получения «письма счастья».

 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+