Полипласт планирует провести IPO на Московской бирже

11 Окт 2012

ОАО «Полипласт», один из передовых российских химических холдингов, специализирующийся на строительной химии, объявляет о намерении провести до конца 2012 года первичное публичное предложение (IPO) обыкновенных акций компании. В соответствии с принятыми корпоративными решениями, инвесторам может быть предложено до 24% от увеличенного уставного капитала компании.


 

Размещение ценных бумаг планируется осуществить в секторе «Рынок инноваций и инвестиций» (РИИ) Московской биржи. Документы на государственную регистрацию выпуска направлены в ФСФР России. Организатором размещения акций ОАО «Полипласт» выступит ОАО «Промсвязьбанк», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ОАО «Рай, Ман энд Гор секьюритиз».

Привлечённые в результате IPO средства будут направлены на реализацию комплексной программы развития бизнеса группы компаний «Полипласт», предусматривающей наращивание и модернизацию производственных мощностей, увеличение ассортимента производимой продукции и финансирования R&D. Также финансовые ресурсы от публичной продажи акций будут направлены на укрепление позиций компании на существующих рынках сбыта и выход на новые.

ОАО «Полипласт» – один из крупнейших российских химических холдингов, лидер российского рынка химических добавок, широко применяемых в строительной индустрии при производстве бетонов, строительных растворов, цементов, огнеупоров, керамики, а также в других областях нестроительной химии. Компания располагает тремя современными заводами, оснащенными новейшим технологическим оборудованием, и имеет более 30 представительств, охватывающих всю территорию России и ряд стран ближнего зарубежья. Все заводы ОАО «Полипласт» обладают сертификатами качества на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008, выданными сертификационным центром TÜV NORD (Германия). По данным консолидированной отчётности ГК «Полипласт» по МСФО за 2011 год, выручка компании составила 4,011 млрд руб. (+28% к уровню 2010 г.), чистая прибыль достигла 175,52 млн руб. (+80% к уровню 2010 г.).


Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+