В КНР новый «летающий автомобиль», похожий на Hummer, показали на фото

18 Март 2023

Новый прототип «летающего автомобиля» из КНР похож на Hummer с пропеллерами, сообщает издание iXBT.com.


Компания Guangdong Huitian Aerospace Technology представила классический автомобиль, который смахивает на американский Hummer. Новинка оснащена 4 пропеллерами, за счет чего модель умеет подниматься в воздух.  

Новый летающий автомобиль из Китая уже способен летать, однако до совершенства еще далеко. Разработчикам предстоит порабоать над устойчивостью и отсутствием вертикального взлета у модели. В будущем необходимо также будет избавиться от сильного шума пропеллеров.

Кроме этого, Xiaopeng Huitian разработала 2-местный летающий автомобиль Luhanger X2. Модель протестирована и готовится к выпуску. Новинка Luhanger X2 сделала более 3000 испытательных полетов с июня 2021 года.

Серийное производство Luhanger X2 может стартовать в 2024 году. Максимальный взлетный вес составляет 560 кг. Максимальную скорость 130 км/ч. Время полёта на одном заряде составляет 35 минут.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+